Menu
Linien

entrée simple eN CHF

 jusqu'au 31.10à partir 01.11
Adulte23.0025.00
U2018.5020.00
Enfant (6 à 15 ans)11.5012.50

abonnement 11 entrées eN CHF

 jusqu'au 31.10 
Adulte230.00250.00
U20184.00200.00
Enfant (6 à 15 ans), pour les cours enfants115.00125.00

abonnement longue durée eN CHF / jusqu'au 31.10.2026

 1 année1/2 année3 mois
Adulte950.00580.00360.00
U20 (16-19 ans)760.00464.00288.00

abonnement longue durée eN CHF / a partir 01.11.2026

 1 année1/2 année3 mois
Adulte1045.00640.00395.00
U20 (16-19 ans)840.00510.00315.00

Pass pour la journée eN CHF

   
 jusqu'au 31.10 à partir 01.11
Piscine couverte, Fitness &
Wellness, piscine couverte et Fitness
38.50
56.00
39.50
59.00

Abo combiné longue durée eN CHF / jusqu'au 31.10.2026

 1 année6 mois3 MOis
Cours collectifs & Piscine couverte1020.00 610.00370.00
Fitness & Piscine couverte1020.00 700.00465.00
Cours collectifs & Fitness1330.00 920.00605.00
Cours collectifs, Wellness & Piscine couverte1330.00 795.00480.00
Fitness, Wellness & Piscine couverte1330.00 920.00605.00
Cours collectifs, Fitness & Piscine couverte1580.001090.00720.00
Cours collectifs, Fitness, Wellness & Piscine couverte
Cours collectifs & Senso Pro
Fitness & Senso Pro
Cours collectifs, Fitness, Senso Pro
1900.00
1190.00
1170.00
1565.00
1240.00
720.00
785.00
1060.00
805.00
430.00
485.00
685.00

Abo combiné longue durée eN CHF / a partir 01.11.2026

 1 année6 mois3 MOis
Cours collectifs & Piscine couverte1125.00670.00420.00
Fitness & Piscine couverte1125.00770.00510.00
Cours collectifs & Fitness1465.001015.00665.00
Cours collectifs, Wellness & Piscine couverte1465.00875.00530.00
Fitness, Wellness & Piscine couverte1465.001015.00665.00
Cours collectifs, Fitness & Piscine couverte1740.001200.00795.00
Cours collectifs, Fitness, Wellness & Piscine couverte
Cours collectifs & Senso Pro
Fitness & Senso Pro
Cours collectifs, Fitness, Senso Pro
2090.00
1310.00
1290.00
1720.00
1365.00
790.00
865.00
1165.00
885.00
475.00
535.00
755.00

Réductions / DIVERSES eN %/CHF

AVS / AI20%
U20 (Cours collectifs / Fitness)20%
Douches5.00
Matériel de location5.00
Dépôt20.00
  
Les accompagnants d’une personne invalide possédant une carte officielle d’accompagnant, bénéficient de l’entrée gratuite. 
Les tarifs de groupe sont en vigueur à partir de 10 personnes payantes. 
Les enfants en dessous de 6 ans sont gratuits. 
L’entrée à la piscine pour un enfant fêtant son anniversaire est gratuite. 

Centre Sportif de Gstaad
Contact

Sportzentrumstrasse 5
Case postale 36
3780 Gstaad


Cours collectifs
Réservations

Sportzentrum
Newsletter actuellement seulement en allemand

Restez informé, abonnez-vous à notre newsletter:

Centre sportif de Gstaad