Menu
Linien

entrée individuelle en CHF

Adultes26.00
U20
Enfant (en dessous de 16 ans)
21.00
21.00

Abo 11 entrées eN CHF

Adultes260.00
  

abo longue durée eN CHF

 1 année6 mois1 / 2 / 3 MOis
Adultes930.00640.00200 / 300 / 400.00
U20 (17-19)
Enfant (17 ans et moins)
745.00
560.00
510.00
385.00
320.00
240.00

Karate eN CHF / jusqu'au 31.10

 3 MOis
Adultes275.00
U20240.00
Enfant (6 à 15 ans)125.00 / 175.00
Tarifs familiaux attractifssur demande

Karate eN CHF / a partir 01.11

 3 MOis
Adultes280.00
U20240.00
Enfant (6 à 15 ans)130.00 / 180.00
Tarifs familiaux attractifssur demande

Krav Maga (dès 18 ans) eN CHF / jusqu'au 31.10

 3 mois
1 entraînement par semaine205.00
2 entraînements par semaine275.00

Krav Maga (dès 18 ans) eN CHF / a partir 01.11

 3 mois
1 entraînement par semaine210.00
2 entraînements par semaine280.00

Abonnements combinés eN CHF / jusqu'au 31.10

 1 année6 mois3 MOis
Fitness, Karate & Krav Maga1290.00890.00585.00

Abonnements combinés eN CHF / a partir 01.11

 1 année6 mois3 MOis
Fitness, Karate & Krav Maga1390.00950.00620.00

Personal training / Testing eN CHF / jusqu'au 31.10

    
Personal Training
InBody-Testing
60 minutes110.00
65.00
 

Senso Pro

EntréeCHF 17.50
Abonnement de 11 entréesCHF 175.00
Abonnement annuelCHF 735.00
Abonnement 6 moisCHF 440.00
Abonnement 3 moisCHF 262.00
  

Pass pour la journée eN CHF

   
 jusqu'au 31.10 à partir 01.11
Piscine couverte, Fitness &
Wellness, piscine couverte et Fitness
38.50
56.00
39.50
59.00

Abo combiné longue durée eN CHF / jusqu'au 31.10.2026

 1 année6 mois3 MOis
Cours collectifs & Piscine couverte1020.00 610.00370.00
Fitness & Piscine couverte1020.00 700.00465.00
Cours collectifs & Fitness1330.00 920.00605.00
Cours collectifs, Wellness & Piscine couverte1330.00 795.00480.00
Fitness, Wellness & Piscine couverte1330.00 920.00605.00
Cours collectifs, Fitness & Piscine couverte1580.001090.00720.00
Cours collectifs, Fitness, Wellness & Piscine couverte
Cours collectifs & Senso Pro
Fitness & Senso Pro
Cours collectifs, Fitness, Senso Pro
1900.00
1190.00
1170.00
1565.00
1240.00
720.00
785.00
1060.00
805.00
430.00
485.00
685.00

Abo combiné longue durée eN CHF / a partir 01.11.2026

 1 année6 mois3 MOis
Cours collectifs & Piscine couverte1125.00670.00420.00
Fitness & Piscine couverte1125.00770.00510.00
Cours collectifs & Fitness1465.001015.00665.00
Cours collectifs, Wellness & Piscine couverte1465.00875.00530.00
Fitness, Wellness & Piscine couverte1465.001015.00665.00
Cours collectifs, Fitness & Piscine couverte1740.001200.00795.00
Cours collectifs, Fitness, Wellness & Piscine couverte
Cours collectifs & Senso Pro
Fitness & Senso Pro
Cours collectifs, Fitness, Senso Pro
2090.00
1310.00
1290.00
1720.00
1365.00
790.00
865.00
1165.00
885.00
475.00
535.00
755.00

Move It Fitness
Contact & réservations

Centre Sportif de Gstaad
Contact

Sportzentrumstrasse 5
Case postale 36
3780 Gstaad


Move It Fitness
Heures d'ouverture

Move It Fitness
Souvent recherché

Sportzentrum
Newsletter actuellement seulement en allemand

Restez informé, abonnez-vous à notre newsletter:

Centre sportif de Gstaad

Contact

* Veuillez remplir tous les champs obligatoires.

protection par reCAPTCHA