Menu
Linien

Einzeleintritt IN CHF

 bis 31.10.2026ab 01.11.2026
Erwachsene23.0025.00
Jugendliche (16 - 19 Jahre)18.4020.00
Kinder (6-15 Jahre)11.5012.50

11er-ABO IN CHF

bis 31.10.2026ab 01.11.2026
Erwachsene230.00250.00
Jugendliche (16 - 19 Jahre)184.00200.00
Kinder (6-15 Jahre)115.00125.00

DAUER-ABO In CHF / bis 31.10.2026

 1 Jahr1/2 Jahr 3 Monate
Erwachsene950.00580.00360.00
Jugendliche (16 - 19 Jahre)760.00464.00288.00

DAUER-ABO In CHF / ab 01.11.2026

 1 Jahr1/2 Jahr 3 Monate
Erwachsene1045.00640.00395.00
Jugendliche (16 - 19 Jahre)836.00512.00316.00

Tagespass für Erwachsene in CHF (persönlich und nicht übertragbar)

 bis 31.10.2026ab 01.11.2026
für Hallenbad, Fitness & Wellness56.0059.00
für Hallenbad & Fitness38.5039.50

Dauer-Abo IN CHF / bis 31.10.2026

 1 Jahr1/2 Jahr 3 Monate
Groupfitness & Hallenbad1020.00610.00380.00
Fitness & Hallenbad1020.00700.00465.00
Groupfitness & Fitness1330.00920.00605.00
Groupfitness, Wellness & Hallenbad1330.00795.00480.00
Fitness, Wellness & Hallenbad1330.00920.00605.00
Groupfitness, Fitness & Hallenbad1580.001090.00720.00
Groupfitness, Fitness, Wellness & Hallenbad1900.001240.00805.00
Groupfintess, SensoPro1190.00720.00430.00
Fitness, SensoPro1170.00785.00485.00
Groupfitness, Fitness, SensoPro1565.001060.00685.00

Dauer-Abo IN CHF / ab 01.11.2026

 1 Jahr1/2 Jahr 3 Monate
Groupfitness & Hallenbad1125.00670.00420.00
Fitness & Hallenbad1125.00770.00510.00
Groupfitness & Fitness1465.001015.00665.00
Groupfitness, Wellness & Hallenbad1465.00875.00530.00
Fitness, Wellness & Hallenbad1465.001015.00665.00
Groupfitness, Fitness & Hallenbad1740.001200.00795.00
Groupfitness, Fitness, Wellness & Hallenbad2090.001365.00885.00
Groupfintess, SensoPro1310.00790.00475.00
Fitness, SensoPro1290.00865.00535.00
Groupfitness, Fitness, SensoPro1720.001165.00755.00

Reduktionen // Diverses in % / in CHF

AHV/IV 20%
U20 (Groupfitness/Fitness)20%
Duschen5.00
Mietmaterial5.00
Depot20.00
  
– IV-Begleiter mit offizieller Begleiterkarte erhalten gratis Einlass
– Gruppentarif wird ab 10 zahlenden Personen gewährt
– Kinder unter 6 Jahren gratis
– Benützung Hallenbad für Geburtstagskinder gratis
 

Sportzentrum Gstaad
Kontakt

Sportzentrumstrasse 5
Postfach 36
3780 Gstaad


Groupfitness
Reservation

Sportzentrum
Newsletter

Bleibe auf dem Laufenden, abonniere unseren Newsletter:

Sportzentrum Gstaad