Menu
Linien
Hallenbad

Einzeleintritt in chf

 bis 31.10.2026ab 01.11.2026
Erwachsene12.5013.50
Kinder (6-15 Jahre)7.508.50
Gruppe Erwachsene9.0010.00
Gruppe Kinder (6-15 Jahre)5.506.00
Bahnmiete pro Std./Bahn, exkl. Eintritte (ab 4 Pers..)35.0035.00

11er-ABO in CHF

 bis 31.10.2026ab 01.11.2026
Erwachsene125.00135.00
Kinder (6-15 Jahre)75.0085.00

DAUER-ABO in chf / bis 31.10.2026

 1 Jahr1/2 Jahr 3 Monate
Erwachsene570.00340.00205.00
Kinder (6-15 Jahre)340.00205.00120.00

DAUER-ABO in chf / ab 01.11.2026

 1 Jahr1/2 Jahr 3 Monate
Erwachsene630.00375.00225.00
Kinder (6-15 Jahre)375.00225.00135.00

Solarium in chf

 5 Minuten
Erwachsene5.00

Tagespass für Erwachsene in CHF
(persönlich und nicht übertragbar)

 bis 31.10.2026ab 01.11.2026
für Hallenbad, Fitness & Wellness56.0059.00
für Hallenbad & Fitness38.5039.50
Wellness

EINZELEINTRITT in CHF

   
 bis 31.10.2026ab 01.11.2026
Erwachsene30.0033.00

11er-ABO in CHF

 bis 31.10.2026ab 01.11.2026
Erwachsene300.00330.00

DAUER-ABO IN CHF / bis 31.10.2026

  1 Jahr  1/2 Jahr3 Monate
Erwachsene870.00525.00315.00

DAUER-ABO IN CHF / ab 01.11.2026

  1 Jahr  1/2 Jahr3 Monate
Erwachsene940.00560.00340.00

Dauer-Abo IN CHF bis 31.10.2026

 1 Jahr1/2 Jahr 3 Monate
Groupfitness & Hallenbad1020.00610.00380.00
Fitness & Hallenbad1020.00700.00465.00
Groupfitness & Fitness1330.00920.00605.00
Groupfitness, Wellness & Hallenbad1330.00795.00480.00
Fitness, Wellness & Hallenbad1330.00920.00605.00
Groupfitness, Fitness & Hallenbad1580.001090.00720.00
Groupfitness, Fitness, Wellness & Hallenbad1900.001240.00805.00
Groupfintess, SensoPro1190.00720.00430.00
Fitness, SensoPro1170.00785.00485.00
Groupfitness, Fitness, SensoPro1565.001060.00685.00
    

Dauer-Abo IN CHF / ab 01.11.2026

 1 Jahr1/2 Jahr 3 Monate
Groupfitness & Hallenbad1125.00670.00420.00
Fitness & Hallenbad1125.00770.00510.00
Groupfitness & Fitness1465.001015.00665.00
Groupfitness, Wellness & Hallenbad1465.00875.00530.00
Fitness, Wellness & Hallenbad1465.001015.00665.00
Groupfitness, Fitness & Hallenbad1740.001200.00795.00
Groupfitness, Fitness, Wellness & Hallenbad2090.001365.00885.00
Groupfintess, SensoPro1310.00790.00475.00
Fitness, SensoPro1290.00865.00535.00
Groupfitness, Fitness, SensoPro1720.001165.00755.00

Reduktionen // Diverses in %/CHF

AHV/IV 20%
U20 (Groupfitness/Fitness)20%
Duschen5.00
Mietmaterial5.00
Depot20.00
  
– IV-Begleiter mit offizieller Begleiterkarte erhalten gratis Einlass
– Gruppentarif wird ab 10 zahlenden Personen gewährt
– Kinder unter 6 Jahren gratis
– Benützung Hallenbad für Geburtstagskinder gratis
 

Sportzentrum Gstaad
Kontakt

Sportzentrumstrasse 5
Postfach 36
3780 Gstaad


Sportzentrum
Newsletter

Bleibe auf dem Laufenden, abonniere unseren Newsletter:

Sportzentrum Gstaad